Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Подмосковных школьников обманула фейковая турфирма

15 октября, 2019, 15:27

Мошенница пообещала школьникам поездку в Санкт-Петербург.

Об инциденте с обманутыми детьми широкой общественности стало известно после поста в Фейсбуке Юрия Ящука – работника туристического бизнеса.


Как сообщил молодой человек на своей странице в социальной сети, на прошлой неделе его знакомые собрались в путешествие в Петербург. Они похвастались, что все предприятия обойдется им в 7000 рублей. Якобы автобусные экскурсии стоят так дешево потому, что поездку организует школа – в качестве основных туристов заявлены школьники с родителями.


Имея за плечами многолетний профессиональный опыт, Юрий сразу же насторожился, и, по собственному признанию, стал гадать, на каком этапе поездки всю наивную группу «кинут», пишет издание «Чехов Вид».


Каково же было удивление Ящука, когда он узнал, что его знакомые даже не смогли выехать из Серпухова! Оказалось, что ни школьников, ни их родителей везти в Северную столицу никто не собирался.


Мошенники действовали по самой простой схеме – просили перевести деньги на карту физического лица. Когда родители школьников и знакомые Юрия перевели средства на счет некой дамы, якобы действовавшей от лица турфирмы, всякая коммуникация прекратилась.  
В результате, как написал Ящук, вместо незабываемого отдыха в Петербурге, обманутым гражданам пришлось тратить силы на беготню по отделениям полиции.


В конце сообщения молодой человек призвал директоров школ и родителей школьников быть более бдительными, проверять у туроператоров наличие лицензии, аттестованных сотрудников и других доказательств надежности. 



";