Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Московская скорая помощь отмечает юбилей – 100-летие

15 октября, 2019, 14:02

В честь векового юбилея службы прошли выставки, тематические фестивали и конкурсы.

 

В столице стартовал марафон тематических мероприятий, посвященных столетию Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.


В настоящее время и до 30 октября на Гоголевском, Тверском и Чистопрудном бульварах проходит  выставка, благодаря экспозициям которой можно получить полное представление о работе столичных врачей.


Также на Трубной площади, рядом со станциями метро «Тверская» и «Лубянка» расположили арт-объекты, которые в символической форме рассказывают об особенностях будней службы скорой помощи. Например, возле НИИ имени Н.В. Склифосовского установили масштабную конструкцию, собранную из объемных букв в акроним «ПРО100СПАСИБО». В некоторых буквах сделали специальные отверстия для приема писем и благодарностей врачам.


Кроме того, на фестивале в «Сокольниках» представили работы финалистов двух «зеркальных» конкурсов – «Скорая помощь через 100 лет» и «Скорая помощь глазами детей». В первом участвовали воспитанники детских садов, а во втором – сотрудники службы скорой помощи.


О том, какие изменения произошли с крупнейшей Станцией скорой неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, LIVE24 рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения.


В настоящее время на станции трудятся больше 11 тысяч сотрудников. Каждый день на вызовы выезжает более тысячи бригад. За сутки в диспетчерскую может поступить около 15 000 звонков. По словам представителей ведомства, среднее время ожидания скорой составляет 12 минут, на ДТП – восемь минут.

 



";