Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Москве начались отборочные этапы школьной олимпиады

14 октября, 2019, 10:03

К участию допускаются школьники с 5 по 11 класс.

Отборочный этап олимпиады затронет 21 дисциплину. В их числе такие привычные школьные предметы, как химия, физика, математика и история, а ещё программы, не входящие в основную школьную программу – робототехника, лингвистика и пр.


На официальном сайте мэрии Москвы отмечается, что отборочные этапы по большинству направлений будут проводиться дистанционно. Школьникам, которые хотят участвовать в них, необходимо просто зайти на сайт олимпиады, выбрать необходимый предмет и пройти регистрацию. Если претендент успешно справится с заданием, то получит приглашение на заключительный этап.


Уже сейчас доступна регистрация на олимпиаду по истории искусств. Также школьники могут решить задания по дисциплине «Финансовая грамотность». Заочные этапы по астрономии и филологии стартуют в ноябре. Все остальные предметы перенесены на период с декабря по февраль.


Отмечается, что 17 направлений из перечня московской олимпиады входят в список Министерства науки и высшего образования России. Это означает, что их победители и призёры смогут получить льготы при поступлении в отечественные вузы. Им могут давать дополнительные баллы или просто зачислять без экзаменов.



";