Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Подмосковье провели первый в регионе экологический фестиваль

13 октября, 2019, 10:40

Мероприятие состоялось в парке «Лосиный остров» и получило название «Экофест».

В рамках экофестиваля было обустроено несколько тематических зон — деловая, познавательная, развлекательная и фудкорт. Организаторы подготовили для гостей мероприятия лекции и мастер-классы экологической направленности, тест-драйв экотранспорта, фитнес-зарядку, а также спортивные турниры для любителей городков, петанка и лапты. Помимо этого в «Лосином острове» работал эко-маркет, где можно было приобрести товары, изготовленные из экологически чистых материалов.


На главной сцене нацпарка прошел концерт популярных исполнителей и кавер-групп. Здесь же состоялась интеллектуальная игра «Кто хочет стать экоинспектором», а развлекательную программу завершил танцевальный флешмоб.


Также в рамках «Экофеста» прошел круглый стол на тему «Экологическая политика: повестка, участники, инструменты». Его участники обсуждали реформу отрасли обращения с отходами. Помимо этого, была затронута тема о формирующейся сегодня системе экологического мониторинга в Московской области.


По словам участников заседания, на данный момент главным вопросом является качество атмосферного воздуха в МО, так как большинство жалоб приходится именно на загрязненный воздух, именно поэтому решение данной проблемы является первостепенной задачей.


Деловая программа «Экофеста» завершилась презентацией Красной книги Московской области и самых значимых экопроектов, разработанных в Подмосковье.

 

 



";