Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Жители Подмосковья смогут сдать «лишние» яблоки на переработку

13 октября, 2019, 9:29

В Московской области дан старт экоакции «Дай яблокам второй шанс!», в рамках которой садоводы и дачники региона смогут сдать избытки яблочного урожая на переработку.

В 2019 году в Подмосковье значительно вырос урожай яблок по сравнению с прошлым годом, что с одной стороны стало крайне хорошей новостью, так как яблоки богаты витаминами и полезными веществами, а с другой стороны это привело к замусоренности общедомовых контейнеров и специализированных площадок для отходов.


Садоводы и дачники региона вынуждены просто выбрасывать избытки урожая в баки для органических отходов, что приводит к нехватке места и неприятному запаху.

 

Для того, чтобы решить данную проблему, в Московской области вводится экоакция «Дай яблокам второй шанс!».

 

Суть мероприятия состоит в том, чтобы жители МО избавились от излишков яблочного урожая. Для этого в течение октября в регионе начнут курсировать брендированные мусоровозы, которые будут собирать «лишние» яблоки, оставленные жителями Подмосковья в специальных контейнерах.

 

Все собранные фрукты направят на вторичную переработку для сельхоз нужд. К примеру, плоды пойдут на корм свиньям или на компост.



";