Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Московском метро сократят время считывания банковских карт турникетами

11 октября, 2019, 9:39

Операция будет проводиться за одну секунду.

Новейшее ПО установят на турникетах столичного метрополитена в ближайшем будущем в рамках подготовки к запуску Московских центральных диаметров (МЦД). Такое нововведение позволит сократить время считывания банковских карт до одной секунды, об этом LIVE24 сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


С его слов, турникеты в метро будут считывать информацию с банковских карт, в два раза быстрее, чем сейчас. Такое станет возможным за использования обновленной модели списания средств с карты.


Также М.Ликсутов отметил, что внедрение новой системы будет проходить в два этапа. Сейчас первый этап уже запущен на девяти станциях столичного метро. На них обновили программное обеспечение в турникетах, а в ближайшие несколько недель новое ПО появится на всех станциях метро.


Оплачивать проезд на МЦД можно будет банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa, UnionPay и МИР, а также смартфонами с функциями Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay.


При бесконтактной и безналичной оплате стоимость проезда на МЦД по «Центральной» зоне» составит 42 рубля, а в зонах «Пригород» и «Дальняя» цена поездки пока что согласовывается с правительством МО.



";