Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Москвичи стали чаще оплачивать услуги через mos.ru и приложение «Госуслуги Москвы»

11 октября, 2019, 9:16

Начиная с января 2019 года, с их помощью было совершено более 5 миллионов платежей.

Городские электронные платежные сервисы в Москве набирают с каждым годом все большую популярность. Для оплаты жители столицы все чаще используют портал mos.ru и приложение «Госуслуги Москвы». С начала года с их помощью было проведено свыше 5 миллионов транзакций.


В период с 1 января 2019 года по настоящее время количество платежей за ЖКУ превысило отметку в 2 миллиона, более 1,6 миллиона было оплачено через mos.ru. На сайте можно оплатить начисления по единому платежному документу, узнать подробную информацию о входящих в его состав услуг, а также передать показания счетчиков ЖКУ.


Следующей по популярности стоит услуга — пополнение лицевого счета ребенка для питания в школе В этом году с помощью mos,ru и приложения «Госуслуги Москвы» было совершено порядка 1,2 миллиона таких платежей. Также 930 тысяч услуг коснулись оплаты начислений за посещение кружков и секций, мастер-классов, детского сада и групп продленного дня.


Помимо этого, жители столицы очень часто пользуются сервисами, чтобы оплатить штрафы, выписанные за нарушение ПДД. С начала года было совершено более 750 тысяч подобных платежей, из них свыше 630 тысяч через сайт mos.ru.


Эксперты Департамента информационных технологий Москвы выяснили, сколько времени жители столицы тратят на оплату услуг в месяц. Результаты показали, что раньше оплата ЖКУ в отделениях банков или через банкомат занимала порядка 50 минут в месяц, а сейчас на оплату услуг онлайн требуется всего 3 минуты в месяц.



";