Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Подмосковье задержаны подозреваемые по делу о сбыте 2 кг марихуаны

11 октября, 2019, 8:11

Нарушители отправлены под стражу до полного разбирательства.

Благодаря совместным усилиям сотрудников Отдела по контролю за оборотом наркотиков и их коллег из уголовного розыска ОМВД России по Можайскому городскому округу в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий взяты под арест трое мужчин в возрасте от 32 до 45 лет, по подозрению в сбыте наркотических веществ.

 

В результате досмотра транспортного средства, принадлежащего одному из подозреваемых, сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено и изъято два полимерных пакета с веществом растительного происхождения, а также три предмета для употребления наркотических веществ со следами нагара. По результатам химического исследования было установлено, что содержимое пакетов является наркотическим средством – марихуаной, общая масса которых составила около 2 килограммов, сообщила LIVE24 начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

 

Следственный комитет ОМВД возбудил уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). По данной статье, злоумышленникам предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



";