Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В столичном зоопарке откроется павильон для морских котиков и нерп

11 октября, 2019, 7:18

Локация будет расположена на старой территории зоосада рядом с павильоном «Слоновник».

Московский зоопарк является одним из старейших в Европе. В нем обитают представители разнообразной фауны, а также огромное количество экзотических и редких животных. При таком количестве животных необходим своевременный капремонт зоопарка, который позволит обеспечить надлежащий уровень содержания его подопечных, сообщил LIVE24 председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


Он также отметил, что в Мосгосэкспертизе уже согласовано строительство нового павильона. Он будет занимать территорию площадью 5,4 тысячи кв. м. В его состав войдет шесть бассейнов с технологией искусственной волны. Новый павильон станет домом для морских котиков, серых тюленей, моржей, сивучей и нерп.


Глубина бассейнов будет варьироваться от 3,5 до 7 метров. Их наполнят морской соленой водой, которая каждый день будут проходить фильтрацию через современную систему очистки, сохраняя при этом свои полезные свойства.


Помимо этого, новый павильон станет центром образовательной работы. На ней будут проводиться лекции, тематические мастер-классы и практические занятия.


На первом этаже обустроят экспозиционную площадку для посетителей зоосада, а также кормокухню, бытовые и технические помещения. На втором этаже будет находиться морозильная камера и ветеринарный кабинет, а на третьем – отдел зоологической службы.

 



";