Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Более 300 идей москвичей будут реализованы в проекте «Электронный дом»

10 октября, 2019, 11:34

В обсуждении приняли участие 11 тыс. жителей столицы.

Платформой для краудсорсинг-проектов в приложении «Активный гражданин» москвичи могут пользоваться с 2014 года. Этот сервис помогает правительству столицы учитывать мнение людей. Те инициативы, которые набирают больше всего голосов, в итоге реализуются на практике. Сейчас с помощью этой платформы разрабатывается 18 различных программ.


Проект «Электронный дом» стал одним из самых популярных. В его обсуждении приняли участие 11 тыс. москвичей, предложивших почти 2 тыс. идей для разработки сервиса по управлению многоквартирным домом. С его помощью москвичи смогут общаться между собой и связываться с управляющими компаниями. По словам руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко, 342 из них будут реализованы на практике. Некоторые из обновлённых функций москвичи смогут опробовать уже в следующем году.


Самых активных участников обсуждения пригласили на встречу по итогам проекта, которая состоялась в ГКУ «Новые технологии управления». Некоторых наградили дипломами за вклад в обсуждение, конструктивные предложения, генерацию идей и бурную деятельность.



";