Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Москвичи называют детей в честь киногероев и спортсменов

10 октября, 2019, 8:10

Однако большинство малышей всё же получают более стандартные имена.

 

В 2019 году самыми популярными именами для новорожденных стали Александр и София. По словам начальника Управления ЗАГС Москвы Елены Ефремовой, в столице было зарегистрировано всего 2200 маленьких Саш и 2400 Сонь.


Также мальчиков в 2019 году довольно часто называли Михаилами, Марками, Дмитриями, Артёмами, Матвеями, Львами, Даниилами, Иванами и Максимами. Среди девочек в Москве самыми востребованными оказались имена Мария, Елизавета, Полина, Виктория, Анна, Александра, Анастасия, Ева и Алиса. Отмечается, что 315 малышек назвали Есениями, хотя раньше такое случалось очень редко.


При этом тренд на необычные имена пока ещё актуален. Так, 26 назвали Хабибами – очевидно, в честь знаменитого спортсмена. Ещё 34 мальчика получили традиционное русское имя Добрыня. Есть и совсем уникальные случаи. В столице за год появилось по одному Огнеславу, Цезарю, а также Александр Поль и Ричард Лев.


Среди девочек и раньше встречались имена киногероинь или экзотика вроде Арьи, Купавы или Радомиры. В этом году в Москве появились по две Лукерии и Ефросиньи, а также Феофания.


Ранее LIVE24 уже сообщало, что в Подмосковье детям также часто дают редкие имена. В этом году там появились мальчики Диамиан и Аким, девочки Христина и Веста.



";