Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Москве можно покормить белок, синиц и уток

09 октября, 2019, 9:41
Горожанам предлагают помочь животным столицы пережить зиму.
Во время холодов животным и птицам, обитающим в парках Москвы, становится всё труднее добывать себе пищу. Покормить их можно в различных местах столицы.

Главный московский скворечник располагается недалеко от памятника В.И. Ленину, на территории парка «Красная Пресня». Местные жители установили здесь кормушки для синиц, трясогузок и других птиц.

Любителей уток приглашают в Воронцовский парк. Своё приносить не надо – здесь у них элитное меню из орехов и семечек. Чтобы покормить уток, придётся выложить 50 руб. за порцию лакомства. Также эти птицы живут на озёрах Измайловского парка, но давать им еду здесь запрещено. Зато можно покормить белок. Однако настоящий рай для этих животных – Перовский парк. Здесь они зимуют в уютном бельчатнике. Кормить их нельзя, но наблюдать интересно.

В Нескучном саду и Парке Горького находится свыше 20 скворечников, а также 15 кормушек для белок. Можно приносить с собой орехи, исключая миндаль, или покупать еду в специальных автоматах по 100 руб. за порцию.

Установить собственный скворечник можно в парке Фили. Только крепить его следует не гвоздями, а бечёвками и лентами. Еду для птиц и белок можно принести с собой. Также здесь проводят занятия по бёрдингу. Это своего рода состязание, в ходе которого участники фотографируют птиц в парке. Кто снимет самую редкую – признаётся победителем.


";