Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Московской ГКБ им. А.К. Ерамишанцева присвоен статус ВОЗ и ЮНИСЕФ

09 октября, 2019, 9:17
Теперь она официально считается больницей, доброжелательной к ребёнку.
Независимые эксперты, представляющие Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), Международный чрезвычайный детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), провели аттестацию и экспертизу городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева. В итоге международный статус «Больница, доброжелательная к ребёнку» получили 3 родильных дома, центр планирования семьи и 9 женских консультаций, входящих в состав этого учреждения. Эту практику ввели в 1992 году для того, чтобы отмечать медицинские учреждения, создающие благоприятные условия для грудного вскармливания детей.

Как пояснил главный врач ГКБ имени А.К. Ерамишанцева Артур Габриелян, в родильных отделениях здесь организовано совместное пребывание ребёнка с мамой. Это помогает создать лучшие условия для грудного вскармливания. В женских консультациях действуют школы для родителей. Также в этой больнице с 2017 года работает единственный в России центр помощи беременным, имеющим патологию почек.

Недавно ГКБ имени А.К. Ерамишанцева отмечала своё 55-летие. В этом крупнейшем стационаре Москвы только за 2018 год появилось свыше 8,5 тыс. детей.


";