Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Московской области детские площадки будут проверять через мобильное приложение

09 октября, 2019, 8:57
Такие проверки будут проводиться во всех муниципалитетах области ежедневно.
С 14 октября 2019 Госадмтехнадзор и министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области начнут практиковать ежедневные проверки детских площадок при помощи мобильного приложения, об этом LIVE24 сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Подмосковья.

В ведомстве отметили, что мониторинг состояния игровых площадок с использованием мобильного приложения значительно повысит безопасность детей, так как такое нововведение даст возможность быстрого устранения всех выявленных недостатков.

Специалистам эксплуатирующей организации придется каждый день отвечать на 15 вопросов, в результате чего будет определяться, соответствуют ли игровые площадки надлежащим требованиям безопасности. При этом каждый ответ должен будет быть подтвержден фотографией с территории площадки.

Следует отметить, что первые испытания нового мобильного приложения уже начались в городском округе Черноголовка. Перед тем, как подобную практику распространят на всю Московскую область, предварительно будет проведена проверка актуальных сведений о детских игровых площадках и их эксплуатирующих. На данный момент на территории Подмосковья насчитывается более 14 тысяч площадок.


";