Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Королеве задержали подозреваемых в серийных кражах автомобилей

09 октября, 2019, 8:17
Мера наказания уже выдвинута.
Сотрудниками полиции г.о. Королев, задержаны двое жителей Москвы в возрасте 37 и 42 лет, которых подозревают в совершении серийных краж автомобилей одного известного корейского производителя. Отмечается, что один из задержанных ранее неоднократно привлекался к ответственности и был судим.

Полицейские установили, что злоумышленники с помощью специального технического оборудования для взлома автомобильного замка и запуска двигателя похитили иномарку, которая была припаркована неподалеку от одного из домов по улице Тихонравова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов г.о. Королев, в течение суток установили личности взломщиков, после чего они были задержаны на территории Сергиево-Посадского района. Полицейскими установлена связь преступников с совершением ещё одной кражи транспортного средства на территории городского округа Дмитров. При обыске гаража, который принадлежит одному из подозреваемых, оперативниками были обнаружены и изъяты два блока управления, глушитель сигнала и два угнанных автомобиля, которые возвращены их законным владельцам. Общая сумма ущерба приравнивается к 1,6 миллиона рублей, сообщили LIVE24 в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По фактам хищения транспортных средств, Следственным комитетом УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 158 «Кража» Уголовного кодекса РФ. Преступники отправятся в колонию общего заключения на 10 лет.


";