Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В приложении системы-112 можно узнать о местоположении родных и близких

04 октября, 2019, 16:02
Такая функция будет особенно полезна для родителей.
По словам вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова, благодаря обновленному мобильному приложению системы-112 Московской области и его функции «Связные контакты» можно узнать местоположение родных и близких.

На сегодняшний день большую популярность набирает функция «Связанные контакты», позволяющая узнать местоположение родных и близких людей. Функция является частью мобильного приложение системы-112 Подмосковья.

Чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо зайти в раздел «Связные контакты» и заполнить необходимую информацию о родственниках пользователя, после чего появится возможность отслеживать точное местоположение человека на карте. Помимо этого, можно отметить определенные зоны, в которых должен находиться человек в конкретный промежуток времени, например: школа, поликлиника, спортивная секция и другие места. Если он войдет в отмеченную зону, либо покинет ее, то пользователю сразу же поступит уведомление на смартфон.

Напомним, что мобильное приложение системы-112 Московской области увидело свет в начале июля 2017 года, и стало первым на территории России, не имеющем аналогов по сей день.

На данный момент программу установили уже более 80 тысяч пользователей магазинов приложений App Store и Google Play. Также для иностранных граждан, проживающих на территории Подмосковья, предусмотрена англоязычная версия приложения. При скачивании на устройство где по умолчанию установлен английский язык, оно адаптируется автоматически.


";