Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Хидео Кодзима был восхищен столичным метро

04 октября, 2019, 15:06
Известный во всем мире японский разработчик видеоигр Хидео Кодзима отметил превосходную архитектуру и высокую технологичность столичной «подземки».
Именитый разработчик прилетел в столицу России для участия в выставке «Игромир-2019», которая проводится с 3 по 6 октября. На мероприятии ему предстоит представить свое новое игровое творение Death Stranding. Также по личной просьбе Кодзимы, ему была организована экскурсия в московское метро.

После многочасовой экскурсии по станциям «подземки» он отметил, что с точки зрения геймдизайна московское метро прекрасно подходит для создания интересных игровых уровней. Помимо этого, эстетика метрополитена позволит при создании нового геймерского продукта создать невероятную атмосферу. К тому же, современные технологии позволяют перенести объекты из реального мира в виртуальное пространство с точностью до миллиметра.

Напомним, что Хидео Кодзима – это японский геймдизайнер, сценарист и разработчик видеоигр. Всемирную известность он приобрел после выхода серии игр Metal Gear, а также Snatcher и Policenauts. Помимо этого, он выступал продюсером тайтлов как Zone of the Enders, Boktai и Castlevania: Lords of Shadow.


";