Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Вакансии с самыми высокими зарплатами в Москве предлагают у станции метро «Чеховская»

04 октября, 2019, 9:24
При этом гораздо больше предложений работы можно найти поблизости от станций «Аэропорт».
Зарплаты в Москве различаются в зависимости от района. Специалисты компании Adzuna, сканирующие сайты по трудоустройству, обнаружили зависимость этого показателя от близости к той или иной станции метро. Около 69% работодателей указывают в объявлениях место расположения компании относительно подземки. Учитывая нижний порог зарплат, указанный в вакансиях, удалось рассчитать их средний уровень в разных частях Москвы.

Лидером стала станция метро «Чеховская». Здесь предлагают вакансии со средней зарплатой 79 тыс. 743 рубля. Следом за ней расположились «Пушкинская» (77,5 тыс.), «Тверская» (73,4 тыс.) и «Александровский сад» (67,3 тыс.). Замыкает пятёрку лидеров станция «Кропоткинская» (65,6 тыс.).

Однако наличие самых выгодных вакансий не гарантирует большое число возможностей для трудоустройства. Лидеры по количеству предложений работы совершенно другие. Так, неподалёку от станции метро «Аэропорт» можно найти свыше 3400 вакансий. В первую тройку входят «Белорусская», где примерно 2700 предложений работы, а также «Маяковская» и «Павелецкая» с показателем около 2 тыс.

Стоит отметить, что в конкретных точках Москвы наиболее высокооплачиваемыми являются разные специалисты. Так, в районе станции «Смоленская» программист сможет зарабатывать 170 тыс. рублей, а на «Панфиловской» ему предложат 150 тыс. Возле станции «Водный стадион» ценятся водители (98,4 тыс. рублей в месяц), у «Сухаревской» – продавцы (96,2 тыс.).


";