Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Москве пройдет встреча с космонавтами

04 октября, 2019, 8:07
Мероприятие пройдет на ВДНХ 4 октября.
В рамках Всемирной недели космоса на ВДНХ в «Кулибин Про» пройдет встреча с космонавтами, которая будет посвящена искусственным спутникам Земли.

Столичный ВДНХ уже во второй раз примет участие во Всемирной неделе космоса. Она начнется в центре «Космонавтика и авиация» в честь 62-й годовщины запуска первого искусственного спутника Земли. С 4 по 10 октября гостей и жителей столицы ждут бесплатные экскурсии, встреча с космонавтами, лекции и многое другое.

4 октября в «Кулибин Про» пройдет встреча в рамках проекта «Уроки космоса». Ее будет проводить летчик-космонавт РФ, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. Также в мероприятии примут участие летчик-космонавт РФ, Герой России Олег Артемьев и главный конструктор проекта «Универсат-СОКРАТ» – Василий Петров.

Помимо этого, будут организованы экскурсии. В 16:00 начнется тур по тематической выставке «Время и космос», а в 19:00 – «Спутники: Земля из космоса». Стоит отметить, что количество мест в группах ограничено. Для участия посетителям необходимо будет предоставить входной билет на экспозицию, а также бесплатный билет, который можно получить в кассах центра.

В будние дни, кроме понедельника, с 11:00 до 15:00 вход в центр «Космонавтика и авиация» абсолютно бесплатный.

Также сотрудники центра подготовили приятный сюрприз для пользователей соцсетей, которые подписаны на сообщество «Космонавтика и авиация». Им предложат проверить свои знания в космическом кроссворде, который будет опубликован 4 октября на официальной страничке центра в Instagram.

Победитель получат сертификат на посещение центра «Космонавтика и авиация» на 2 персоны.


";