Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Симоньян прокомментировала слова Навального о «чучундриках»

03 октября, 2019, 18:33
Главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась о словесных оборотах, недавно использованных Алексеем Навальным.
По ее мнению, слова вроде «чучундрики» и «свинобомжи» используют стареющие люди, отчаянно старающиеся стать своими для молодежи.

Как отметила Симоньян на своем канале в Telegram, такие действия Навального напомнили ей высказывания покойного ныне бывшего губернатора Красноярского края Николая Кондратенко о «сионистах и курощупах». Впрочем, по ее словам, Алексею лучше было бы использовать более метафоричное слово «боброедка».

Ранее в Twitter было приведено сравнение количества просмотров трансляции митингов 29 сентября на канале RT, а также на канале Навальный Live. В комментариях к этому посту Навальный использовал такие слова, как «свинобомжи», «свинобомж-шоу», а также «чучундрики».

29 сентября на проспекте Академика Сахарова прошла демонстрация, в которой по данным МВД принимало участие порядка 20 тысяч человек. Вместе с людьми там были и журналисты RT, которые освещали события, а также обсуждали их в студии с приглашенными гостями. Как заявили организаторы, целью демонстрации стала поддержка фигурантов уголовных дел о незаконных митингах, которые произошли в столице ранее.


";