Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В столичных парках проведут музыкальные концерты

03 октября, 2019, 10:03
Они будут приурочены к Международному дню музыки.
6 октября в московских парках пройдут праздничные концерты, приуроченные к Международному дню музыки.

В Воронцовском парке будут проведены «Вечера классической музыки». Каждый концерт будет состоять из двух актов по 45 минут. В антракте конферансье поведает зрителям об истории создания сыгранных произведений, а также расскажет некоторые интересные факты из биографий знаменитых исполнителей.

Первый концерт пройдет 6 октября с 18:00 до 19:40. На главной сцене парка выступит оркестр Collegium Musicum, который исполнит русские народные песни в своеобразной обработке, а также произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича и многих других русских композиторов.

В парке «Фили» 6 октября с 17:00 до 20:00 состоится шумный рок-концерт. В рамках мероприятия выступят молодые «рокеры»: Максим Ермаков (электрогитара), Денис Козьминых (саксофон) и Константин Ромашов (ударные), а также группа «Неждан Негадан», которая в прошлом называлась «Белая гвардия». Помимо этого, будет организован открытый джем-сейшен, в рамках которого гостям парка расскажут об особенностях игры на различных музыкальных инструментах.

Также еще одно мероприятие, посвященное Дню музыки, пройдет в Лианозовском парке 6 октября с 15:00 до 21:00. Здесь состоится концерт электронной музыки MoscowTechoPark, на котором будут играть музыку в стиле техно и drum-n-bass столичные диджеи.


";