Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Вблизи полигона «Тимохово» не обнаружено превышающих норму загрязняющих веществ

03 октября, 2019, 8:30
В ходе проверки специалисты не выявили превышения загрязняющих веществ рядом с полигоном ТКО «Тимохово».
В ходе совместного рейда сотрудников учреждения «Мособлэкомониторинг» и председателя Регионального центра общественного контроля Московской области Натальи Галл, с использованием мобильной эколаборатории «Автоспектр Mobilab», было проверено качество воздуха на территории, граничащей с санитарно-защитной зоной мусорного полигона «Тимохово». Эксперты взяли пробы воздуха в садоводческих учреждениях «Уголек», «Локомотив» и в деревне Тимохово на улицах Новая и Центральная.

По их данным, замеры были проведены с использованием датчиков Horiba на предмет наличия в воздухе таких загрязняющих веществ, как диоксид серы, аммиак, оксид углерода, оксид азота, диоксид азота и сероводорода. В результате проведенного исследования ни в одной пробе не было обнаружено превышений допустимых концентраций веществ.

По словам первого заместителя министра экологии и природопользования Московской области Владислава Холодкова, в настоящее время «Мособлэкомониторинг» проводит рейды с использованием собственной мобильной эколаборатории. Помимо этого, до конца нынешнего года планируется установить 15 датчиков экомониторинга в Люберцах, Балашихе и Химках, которые будут осуществлять постоянный контроль атмосферного воздуха.


";