Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Государственные музеи Подмосковья поздравят Московскую область с днем рождения

03 октября, 2019, 7:26
3 октября в честь 90-летия Подмосковья в 12 музеях МО пройдет акция «День открытых дверей».
Ко дню рождения Московской области, которая была образована в 1929 году, в региональных музеях пройдет масштабная акция «День открытых дверей».

Одним из музеев, который примет участие в акции станет «Новый Иерусалим», он является крупнейшим в регионе. Здесь посетители смогут увидеть экспозицию, которая посвящена культуре XVII-XX веков, а также ознакомиться с работами церковного и светского искусства. Под крышей здания собрано порядка 200 тысяч экспонатов, многие из которых входят в золотой фонд культурного наследия России.

В музее-заповеднике П.И. Чайковского гости и жители Подмосковья, смогут осмотреть сохранившийся дом и парк, где жил и работал великий российский композитор. Стоит отметить, что он является старейшим мемориальным музыкальным музеем России.

Помимо этого, в рамках акции в историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина будет представлена экспозиция, посвященная истории России, основанная на пушкинских произведений.

Выставка образцов первобытного искусства развернется в музее-заповеднике «Зарайский Кремль».

Также к акции «День открытых дверей» присоединятся музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», Военно-технический музей, Серпуховский историко-художественный музей, Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник и музей-заповедник «Мураново» и Звенигородский историко-архитектурный и художественный.


";