Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Подмосковным пенсионерам будет оказана помощь по хозяйству

02 октября, 2019, 11:50
Этим займутся специализированные мобильные бригады.
Как сообщает «РИАМО», мобильные бригады будут осуществлять помощь по хозяйству пенсионерам, живущим в Подмосковье, а также отвозить их в поликлиники для проведения медицинского обследования.

Накануне рядом с региональным Домом правительства прошла торжественная церемония выдачи ключей от автомобилей, которые будут обслуживать подмосковных жителей пожилого возраста.

Автомобили были приобретены в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», для этого из федерального бюджета было выделено 112 миллионов рублей.

Соцработники мобильных групп могут рубить дрова, ходить за водой, а также помочь в уборке урожая или оплате квитанций и платежей за жилищно-коммунальные услуги. Старт программы намечен на январь 2020 года, отмечает издание.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что региональные власти должны поддерживать старшее поколение. По его инициативе в области реализуются различные проекты, направленные на повышение социальной активности подмосковных пенсионеров. Например, большой популярностью пользуются курсы компьютерной грамотности. Жители пожилого возраста с удовольствием осваивают новую для себя технику.


";