Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Подмосковье обнаружили целый арсенал оружия и боеприпасов

02 октября, 2019, 8:16
Они были изъяты у ранее судимого мужчины проживающего в Балашихе.
Оружие, дополнительные детали к нему и боеприпасы изъяли у ранее судимого жителя Балашихи сотрудники МВД и ФСБ. Об этом LIVE24 сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

По данным ведомства, сотрудниками ГУ МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД РФ по Московской области и МУ МВД России «Ногинское», а также УФСБ России по Москве и Московской области был задержан 40-летний житель Подмосковья, проживающий в городском округе Балашиха, по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

При проведении обыска в доме подозреваемого, сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены и изъяты три автомата «Калашникова», две винтовки «Мосина», револьвер «Наган», пистолет «Лидер» и ружье «Бекас». Также были обнаружены дополнительные части к оружию и порядка 4 тысяч боеприпасов различного калибра.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», а также избрана мера наказания в виде подписки о не выезде.


";