Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Сосненском открылся первый бетонный скейт-парк

01 октября, 2019, 16:33
Он построен из шумопоглощающего высокопрочного монолита.
Сегодня в Новомосковском округе открыли первый бетонный скейт-парк. Он расположился на территории жилого комплекса «Испанские кварталы». По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, весь объект был построен за счет средств частного инвестора. Стоимость объекта оценивается в 5 миллионов рублей.

Общая площадь скейт-парка составляет 450 квадратных метров. Местные скейтеры и роллеры уже успели опробовать новое сооружение и признали экстрим-зону достаточно сложной, но при этом безопасной.

Скейт-парк построен из шумопоглощающего и устойчивого к внешним воздействиям высокопрочного монолита, что позволяет устанавливать в нем сложные геометрические сооружения, которые необходимы спортсменам для выполнения и отработки трюков.

По словам экспертов, обслуживание такого объекта не требует больших затрат, он будет оставаться удобным и безопасным в течение ближайших 10 лет.

Помимо этого, в недалеком будущем в Сосенском планируется открыть тренажерную зону, а также спортивную площадку для игры в футбол, баскетбол и волейбол.


";