Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Румянцеве построят новый детский сад

01 октября, 2019, 16:21
Здание рассчитано на 200 мест.
По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, в жилом комплексе в Румянцеве построят трехэтажный детский сад, который будет рассчитан на 200 детей. Строительством займется частный инвестор за собственные средства, а возвести здание, планируется до конца мая 2020 года.

Дошкольное учреждение расположится в деревне Румянцево на Родниковой улице. В детском саду будет 8 групп, для каждой из которых предусмотрены спальные и игровые комнаты, раздевалки, буфеты и туалеты. Помимо этого, в новом здании появятся два зала для занятия физкультурой и музыкой, а также методкабинет, медпункт, столовая, прачечные и прочие помещения.

На территории, прилегающей к социальному объекту, обустроят игровые площадки и навесы для защиты детей от осадков и солнца, а также построят площадку для занятия спортом, посадят деревья и обустроят клумбы. Для хранения велосипедов, колясок и санок будет выделено специальное место со стороны главного входа в здание.

Стоит отметить, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социальных объектах. После начала строительных работ будет составлен график проверок детского сада в Румянцеве. К ним будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут все необходимые лабораторно-инструментальные исследования.


";