Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Московский фестиваль «Круг света» посетило более трёх миллионов человек

01 октября, 2019, 15:04
За четыре дня мультимедийные шоу успели показать на девяти площадках города.
С 20 по 24 сентября в столице проходил IX Московский международный фестиваль «Круг света». Частью этого события стал конкурс виджеинга и видеомэппинга «Арт вижн», в котором приняли участие команды из России, Польши, Бразилии, Испании и других стран. Подводя итоги фестиваля, заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко рассказал, что видеомэппинговые шоу транслировались на Театральной площади. Экраном для них служили фасады Малого, Большого и Российского академического молодежного театров. Москвичи смогли наблюдать панорамную 270-градусную проекцию.

Церемония открытия фестиваля прошла 20 сентября на Гребном канале. Зрители увидели световое шоу «Семь нот». На специальной конструкции площадью свыше 1 тыс. кв. метров демонстрировались видеопроекции, огненные и световые эффекты. Шоу завершилось фейерверком.

В музее-заповеднике «Коломенское» развили тему «Парк сказок». Посетители встречали животные и сказочные персонажи. В парке «Останкино» демонстрировались технологичные инсталляции «Геометрия света». Для этого здесь смонтировали особые конструкции, в том числе появилась объёмная сфера, расположенная в центре пруда.

Среди новшеств этого года – оживший северный фасад отремонтированного Политехнического музея с рассказом об истории вуза и научно-техническом прогрессе. Также в программу были впервые включены здания на проспекте Академика Сахарова. На протяжении всего фестиваля здесь демонстрировались представления «Со скоростью света» под музыку современных исполнителей.


";