Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

На экспозиции ВДНХ москвичей ждут кинопоказы и мастер-классы

01 октября, 2019, 11:39
Для гостей мероприятия готовятся занятия по паркуру, воркауту, фотосъёмке и шахматам.
В конце недели на ВДНХ состоится выставка «Город: детали», посвящённая созданию комфортного урбанистического пространства. Она будет проходить с 3 по 5 ноября. Интерактивная экспозиция займёт 15 тыс. кв. метров, на которых расположится около 25 всевозможных дизайнерских решений для города. На выставке с 10:30 до 19:30 будут проходить экспресс-экскурсии для посетителей через каждые пол часа. Гид расскажет о различных арт-объектах экспозиции и малых архитектурных формах. Также участников ждёт викторина о достопримечательностях Москвы.

Гости выставки смогут посетить спортивные площадки. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, на них пройдут мастер-классы по фитнесу и паркуру. Можно будет и просто поиграть в футбол либо баскетбол. В «Сквере настольных игр» состоятся командные турниры по нардам, домино, шахматам и шашкам.

В вечернее время на выставке покажут фильмы о столице – «Покровские ворота», «Я шагаю по Москве», «Подкидыш», «Девушка без адреса», «За витриной магазина» и др. На сцене «Амфитеатра» пройдут выступления Жени Любич, Алины Ос и Ники Карлсон. Тревел-блогер Айгуль Вишня 3 октября в 17:00 расскажет, как сделать в городе оригинальные фотографии.

Для юных посетителей будут работать тематические зоны «Детский городок» (творческие мастерские) и «Улица» (школа вождения).


";