Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В московском музее космонавтики расскажут о спутниках и далёких планетах

01 октября, 2019, 7:53
Всемирную неделю космоса отметят экскурсиями, лекциями и встречами с учёными.
С 4 по 10 октября жители столицы смогут принять участие в праздничных мероприятиях. Их проведут в честь Всемирного дня космонавтики, который отмечается с 2000 года под эгидой ООН. К празднованиям в этот раз присоединится и московский Музей космонавтики. Здесь пройдут экскурсии, посвящённые разработке и запуску первого спутника. В конференц-зале музея 4 и 5 октября покажут документальные фильмы от телестудии Роскосмоса о Марсе, Луне, МКС и космодроме Восточном.

К празднованию присоединится и Дом-музей академика С.П. Королева. Здесь будут проходить обзорные экскурсии, позволяющие ознакомиться с бытом учёного.

Кроме основных площадок праздник затронет и несколько дополнительных. Так, в музее «Мама, я технарь» запланированы инженерные экскурсии для тех, кто хочет ознакомиться с устройством ракеты и принципами реактивного движения. Для москвичей, которые хотят ощутить себя настоящим космонавтом, проведут программу «Союз-ТМА». В ходе мероприятия желающие смогут управлять космическим кораблём и испытать невесомость.

В конце Всемирной недели космоса состоится интеллектуальная битва учёных. Её начало запланировано на 19:00 10 октября. В Музее космоса встретятся шестеро молодых учёных представят десятиминутные выступления на темы генетики, химии, строения человеческого тела. Победителя выберут зрительским голосованием.


";