Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В музее ВДНХ появится народная экспозиция

30 сентября, 2019, 13:00
Участвовать в создании выставки может любой желающий.
В новую экспозицию войдут предметы, связанные с историей ВДНХ. Это могут быть документы, фотографии или другие исторические объекты. В мэрии Москвы отмечают, что все участники акции получат благодарственные письма и право на бесплотное посещение музея.

Идея необычной экспозиции родилась благодаря Роману Будакову. Отец этого москвича на протяжении 30 лет после окончания Великой Отечественной войны был штатным фотографом ВДНХ. Он оставил после себя сотни негативов с архивной документацией. Роман передал эти материалы в дар музею.

Теперь внести свой вклад в экспозицию сможет каждый. Для этого нужно отправить фото предполагаемого экспоната с описанием и историей о том, как он оказался у нынешнего владельца, на адрес museum@vdnh.ru. Далее его культурную ценность должен будет оценить экспертный совет. В него войдут архитекторы, историки, музейные работники, а также сотрудники архивного фонда ВДНХ. Если заявку одобрят, то экспонат отснимут и включат его изображение в особый раздел медиатеки. Некоторые предметы выставят непосредственно в музее.


";