Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Строительство БКЛ поможет разгрузить работу метро

30 сентября, 2019, 7:29
Метро станет более комфортным для москвичей, а время в пути уменьшится.
Строительство Большой кольцевой линии (БКЛ) является крупнейшим проектом в области метростроения в мире. На всей протяженности БКЛ будет располагаться 31 станция, а ее длина составит 70 километров.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, БКЛ поможет разгрузить Кольцевую линию метрополитена, и в частности МЦК, работа которого осуществляется на пределе возможностей.

Метро станет более удобным и доступным для москвичей, а время в пути уменьшится. Со станций расположенных на Большом центральном кольце можно будет сделать 23 пересадки на другие линии метро, а также 4 пересадки на МЦК, 6 пересадок на первые два Московских центральных диаметра и 11 пересадок на железнодорожные линии.

В данный момент строительные работы ведутся на всех участках Большой кольцевой линии. Станции «Авиамоторная» и «Лефортово», практически готовы к сдаче и откроются в составе Некрасовской линии. Пока что пассажиры розовой ветки метро могут сделать лишь одну пересадку — перейти со станции «Косино» на «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии, которая ко всему прочему итак является самой загруженной.

Мэр отметил, что именно поэтому очень важно, чтобы Некрасовская линия была продлена до «Нижегородской» и до «Лефортова». Благодаря этому, получится разгрузить работу большинства станций Московского метрополитена.


";