Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Возле пересадочного узла «Варшавская» появятся парковка и велодорожки

27 сентября, 2019, 13:41
Также здесь откроется пункт проката велосипедов.
Проект планировки территории вокруг транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавская» утверждён правительством Москвы. Об этом сообщает пресс-служба председателя комитета по архитектуре и градостроительству столицы. ТПУ разместится на Каховской линии метро, связав её с железнодорожной платформой «Коломенское» и остановкой общественного городского транспорта.

Отмечается, что на площади 12,8 гектара вокруг этого объекта появятся и другие дополнения. Так, для комфортного ожидания транспорта здесь поставят павильоны с навесами. Построят отстойно-разворотную площадку в Каширском проезде. Появится здание площадью 550 кв. метров на конечной станции наземного транспорта. Кроме того, на этом участке планируется расширить проезд и построить выезд в сторону центра с дублёра Варшавского шоссе. Для пешеходов запланировано создание подземного перехода.

Помимо этого, рядом с ТПУ появится парковка, рассчитанная как минимум на 300 мест, а также подземный паркинг с торговыми помещениями, в котором можно будет разместить 400 автомобилей.

В пресс-службе добавляют, что вдоль Каширского проезда сделают велодорожку. Также будет обустроен пункт проката велосипедов.


";