Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Юным москвичам напомнили о соблюдении правил дорожного движения

27 сентября, 2019, 12:18
Сотрудники ГИБДД проводят «Неделю безопасности» для учащихся школ и колледжей.
На северо-востоке Москвы проходят различные акции с целью профилактики дорожных происшествий. В рамках «Недели безопасности» сотрудники ОГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России провели в столичной школе №1095 мастер-класс «Засветись!». Его цель – рассказать детям о важности световозвращающих элементов одежды. В ходе занятия сотрудники ГИБДД вместе с детьми изготовили брелоки в виде осенних листочков, которые помогут обезопасить ребёнка на дороге.

Первоклассники из школы №281 в игровой форме изучили правила движения с госавтоинспекторами и сотрудниками организации «Мото-дети». Им объяснили, что означают дорожные знаки и зачем нужны светоотражающие элементы одежды. Также ребятам предложили поиграть в водителей. В этом качестве они знакомились с работой светофоров и правилами для водителей и пешеходов.

В ходе профилактического занятия учащимся колледжа дизайна и декоративного искусства МГХПА имени С. Г. Строганова напомнили, как важно соблюдать ПДД. Большое внимание сотрудники ГИБДД уделили особенностям управления велосипедами и мотоциклами. Кроме того, студентам демонстрировали фрагменты ДТП, разбирая главные ошибки водителей и пешеходов, приводящие к авариям.


";