Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В октябре на западе Москвы откроется детская поликлиника

26 сентября, 2019, 12:27
Учреждение сможет принимать 320 пациентов за смену.
Поликлиника будет располагаться по адресу ул. Академика Анохина, вл. 40, в столичном районе Тропарёво-Никулино. Как сообщают в пресс-службе департамента строительства Москвы, здание уже готово, сейчас в нём отделывают помещения, фасады и монтируют оборудование.

Планируется, что в поликлинике разместят несколько отделений: дошкольно-школьное, здорового ребёнка, для детей грудного возраста, педиатрическое, хирургическое, функциональной диагностики, а также дневной стационар, рассчитанный на 10 коек. Также здесь оборудуют молочную кухню. Планируется открыть на базе новой поликлиники отделение круглосуточной помощи для малышей на дому.

В здании будет два лифта – для пациентов и персонала. Планируется оборудовать помещения, предназначенные для отдыха, устроить комфортные зоны ожидания приёма. Кроме того, здесь будет размещён стационар, в котором родители смогут находиться вместе с детьми.

Как отмечает руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев, новая поликлиника отвечает требованиям «Московского стандарта+», введённого мэром Сергеем Собяниным. Это значит, что в здании будут более высокие потолки, комфортные рабочие места и зоны для пациентов, улучшенный уровень отделки вместо стандартного.


";