Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Серпухове обустраивают пешеходные зоны

26 сентября, 2019, 11:37
В городе ведется благоустройство четырех пешеходных зон: на улицах Аристова, Лермонтова, Чернышевского и проезде Мишина.
Несколькими месяцами ранее на улице Чернышевского автолюбителям негде было припарковаться, а пешеходам пройти. Но уже сейчас все дороги уложены тротуарной плиткой, а владельцев авто построены специальные парковочные карманы. На этой неделе строители обещают установить освещения и приступить к установке лавочек и урн.

Данные нововведения в городскую инфраструктуру стали возможны благодаря местным жителям. Серпуховчане отправляли заявки на обустройство пешеходных зон на портал «Добродел», а также обращались в городскую администрацию. В свою очередь, чиновники желание горожан не только услышали, но и восприняли как инструкцию к действию.

Помимо этого, в пешеходных зонах Серпухова в скором времени обустроят велосипедные дорожки и посадят липы и клены. Часть деревьев уже была посажена в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Мероприятия по благоустройству города выполняются за счет средств муниципального бюджета. Например, освещение на четырех улицах появится в рамках областной программы «Светлый город».

В 2020 благоустройство коснется не только улиц, скверов и площадей, но и других городских территорий. Властям Серпухова уже известен перечень территорий, который подлежит благоустройству. Он был сформирован по итогам голосования местных жителей на портале «Добродел».


";