Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Зарплата подмосковных врачей увеличились на 13%

26 сентября, 2019, 9:00
На заседании комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики озвучили среднюю заработную плату врачей Подмосковья.
В конце лета президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам модернизации здравоохранения Московской области, на котором поручил провести анализ уровня заработной платы медицинских работников, а также проверить степень износа медицинского оборудования, транспортных средств и поликлиник.

Глава уточнил, что главой государства были поставлены задачи улучшить состояние медицинских объектов.

По словам главы комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрея Голубева, по данному поручению в Московской области ведется активная работа. За последние несколько лет в регионе построено и отремонтировано 330 медицинских объектов. Помимо этого, для привлечения молодых сотрудников, особое внимание уделяется заработной плате врачей.

Было отмечено, что размер окладов медицинских работников зависит от наличия почетных званий и ученых степеней. Врачам и среднему медицинскому персоналу положена надбавка за продолжительность непрерывной работы: порядка 30% от оклада за первые три года; по 15% за каждые последующие два года, но этот показатель не может превышать 60%.

Размер средней заработной платы медработников подмосковных больниц за первое полугодие составил: врачи – 91156 рублей; средний медицинский персонал – 47947 рублей; младший медицинский персонал – 47370 рублей.

Прирост денежных средств по сравнению с 2018 годом составил порядка 13%.

Помимо этого, для подмосковных врачей предусмотрена программа социальной ипотеки – «Земский доктор», а муниципалитеты предоставляют жилье и иные возможные меры поддержки специалистов.


";