Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сопровождать маломобильных граждан от метро до МЦД будут специальные сотрудники

25 сентября, 2019, 11:15
Планируется, что с запуском диаметра их количество превысит 300 человек.
Сотрудники центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) готовятся к запуску МЦД, который намечен на конец этого года. В пресс-службе столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщают, что эти специалисты будут по необходимости сопровождать граждан, нуждающихся в помощи, на протяжении всего маршрута. Это упростит путь от метро до любой из станций МЦД.

По словам начальника дирекции департамента транспорта Москвы Андрея Акимова, обратиться за услугой можно будет несколькими способами. Заявки подаются по телефону горячей линии, а также с помощью мобильного приложения «Метро Москвы» и формы, размещённой на сайте столичной подземки.

Воспользоваться помощью сотрудников ЦОМП можно не только непосредственно в метро, МЦК и МЦД. При необходимости они проводят пассажира до социальных объектов по городу, терминалов аэропорта. Также эти специалисты помогут инвалидам сесть в поезда пригородного и дальнего следования. Кроме того, к ним можно обратиться с вопросами об оплате проезда и видах билетов.


";