Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Сезон фонтанов завершится в столице 1 октября

25 сентября, 2019, 9:18
Виной тому холода, которые так рано посетили столицу.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в связи с холодными погодными условиями работа столичных фонтанов будет прекращена 1 октября. Рабочие комплекса городского хозяйства приступят к консервации объектов в конце сентября.

Консервационные работы будут включать в себя ряд процедур: слив воды, промывку чаш фонтанов, демонтаж насадок с установкой заглушек, снятие кранов, очистку заборных решеток, продувку трубопроводов, демонтаж светильников, установку укрытий и другое.

П. Бирюков отметил, что на «Пушкинском» фонтане планируется к установке защищенная металлическая конструкция, а на фонтане в Царицыно установят специальный купол, который защитит его в период наступления зимы, а также позволит проводить необходимые монтажные работы. Инженерные сооружения на Обводном канале и Братеевском пруду будут полностью демонтированы.

Всего в Москве насчитывается более 600 фонтанов, из которых 60 считаются самыми крупными в России. На протяжении всего сезона они работают каждый день с 8:00 до 23:00, а по выходным и праздникам до 00:00.


";