Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Москвичей приглашают на фестиваль немецкой культуры

24 сентября, 2019, 9:16
Гостей праздника ждут тематические лекции, кино, мастер-классы и музыка.
Фестиваль «Немецкий в Иностранке» пройдёт во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино. На 28 сентября запланированы встречи с переводчиками, кинопоказ ленты «Я и Камински» от Гётё-института, а также концерт поп-рок-группы Treptow из Берлина.

Гостям фестиваля предложат сделать художественный перевод немецкого текста, расскажут о 190-летии экспедиции путешественника Александра фон Гумбольдта в Сибирь. Интересные факты и стереотипы, сложившиеся о стране можно будет узнать на интерактивной выставке «Германия в чемодане».

В честь 100-летнего юбилея школы Баухаус москвичей пригласят на VR-экскурсию по кабинету Вальтера Гропиуса, который был её основателем. Также готовится лекция историка искусства Сергея Фофанова и инсталляция Московского политехнического института в честь этого направления в дизайне.

Дети смогут поучаствовать в работе воркшопа «Немецкий детский университет Kinderuni». Здесь их будут обучать языку и привлекать к естественнонаучным экспериментам.


";