Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В Подмосковье планируется создать 58 пляжей

24 сентября, 2019, 8:46
Воплотить этот проект в реальность собираются до 2024 года.
Подводя итоги летнего сезона, правительство Московской области отметило дефицит мест для купания. В 2019 году только 34 пляжа в регионе были признаны безопасными. Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Подмосковья сообщает, что губернатор региона Андрей Воробьёв дал поручение подготовить новые пляжи.

Отмечается, что ведомство уже подготовило список, в который вошло 58 зон. В их числе пляжи, которые располагаются на крупных водных объектах Московской области, например, на Клязьме, Рузе, Оке, а также на Истринском водохранилище. В министерстве отмечают, что уже в 2020 году можно обустроить для отдыха людей 14 зон из этого списка. Тогда новые пляжи получат жители Рузы, Балашихи, Мытищ, Коломны, Зарайска и других городов.

Для реализации проекта необходима совместная работа властей региона с Росводресурсами. За счёт этого ведомства проведут расчистку акваторий 6 пляжных зон, расположенных на канале имени Москвы, а также на Истринском и Озёрнинском водохранилищах. Предполагается, что стоимость работ составит примерно 75 млн рублей.


";