Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Скидки помогли льготникам Подмосковья сэкономить более 5 млрд рублей

24 сентября, 2019, 7:55
Эта сумма стала итогом программы за 4 года существования.
Скидки на социально значимые товары льготникам Московской области предоставляются с сентября 2015 года. Ими пользуются пенсионеры, ветераны, многодетные семьи. Для получения скидки человеку необходимо предъявить социальную карту Московской области (СКМО). По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, в торговых сетях, участвующих в акции, возможность купить продукты дешевле предоставляется и маломобильным гражданам, которые не могут самостоятельно ходить за покупками. В этом случае их СКМО должен предоставить соцработник.

Как сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка Подмосковья, с начала акции по 1 сентября 2019 года льготники уже получили скидки на общую сумму свыше 5 млрд рублей. Это позволяет держателям социальных карт заметно экономить на продуктах.

На данный момент договорённость о скидках для льготников достигнута между Министерством потребительского рынка и услуг Московской области и руководством 15 торговых сетей. Сейчас в акции участвуют более 4 тыс. магазинов в регионе. При предъявлении СКМО в таких торговых точках льготники могут получить социальную скидку 5 – 10%.


";