Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В Подмосковье создали рабочую группу для переселения жителей санитарно-защитной зоны Шереметьева

21 сентября, 2019, 8:47
Комиссия будет проводить собрания два раза в неделю.
По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Солнечногорске прошло заседание, на котором решался вопрос переселения жителей Дубровки и Перепечина, находящихся на территории санитарно-защитной зоны аэропорта Шереметьево около третьей взлетно-посадочной полосы.

Также на заседании присутствовали: глава Росавиации Александр Нерадько, генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» Юрий Жирков, первый заместитель гендиректора по производству Шереметьева Андрей Никулин, а также активисты Дубровки и Перепечина.

По результатам совещания была создана специальная комиссия, в которую вошли представители Росавиации, Шереметьева, работники администрации Солнечногорска, а также представители двух деревень.

Было отмечено, что члены комиссии будет собираться два раза в неделю, в поселении Лунево, чтобы жителям деревень было легче добираться.

Напомним, что недавно в Шереметьеве открыли третью взлетно-посадочную полосу, благодаря чему аэропорт увеличит пропускную способность аэродрома с 65 до 90 взлетно-посадочных операций в час.


";