Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Москве ограничат движение из-за закрытия Филевской линии метро

20 сентября, 2019, 12:19
Проезд перекроют с 21 до 23 сентября на западе Москвы.
По данным Центра организации дорожного движения, с 21 по 23 сентября будет закрыт участок Филевской линии метрополитена между станциями «Киевская» и «Кунцевская». В связи с этим в районах Филевский Парк и Дорогомилово изменится схема движения транспорта.

Для приоритетного проезда общественного транспорта будет введена отдельная полоса движения на участке ул. Большая Дорогомиловская от ул. Раевского до площади Киевского вокзала.

Также будет введен временный запрет на остановку автотранспорта на улицах: Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко); участке ул. Барклая (от ул. Большая Филевская до ул. Сеславинская); набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар); разворотной площадке в районе д. 2, корп. 1 на ул. Новозаводская.

Помимо этого, будет запрещен съезд на площадь Киевского вокзала, а также с ул. Большая Дорогомиловская нельзя будет повернуть на набережные Тараса Шевченко и Бережковскую. Спуститься к набережной водители смогут через Кутузовский проспект, либо через разворот на Смоленской набережной.

Напомним, что в эти выходные будет закрыт участок Филевской линии Московского метро. Поезда перестанут курсировать между станциями «Киевская» и «Кунцевская». В обычном режиме метрополитен начнет работать в понедельник с 5:30 утра.


";