Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Стало известно, сколько москвичей использует полуэкспрессные маршруты

20 сентября, 2019, 7:30
В отличие от обычного общественного транспорта, пассажиры полуэкспрессных маршрутов могут выйти на остановках у ТПУ, социальных учреждений, станций метро и МЦК и железнодорожных платформ.
Более миллиона поездок в неделю совершают жители столицы на автобусах, которые следуют полуэкспрессными маршрутами. Об этом сообщили LIVE24 в мэрии Москвы.

По словам первого заместителя генерального директора Мосгортранса Бориса Ткачука, это связано с тем, что автобусы полуэкспрессных направлений едут быстрее, чем общественный транспорт на обычных маршрутах. Они совершают минимальное количество остановок, высаживая пассажиров только возле транспортно-пересадочных узлов, социальных объектов, станций метро, МЦК и железнодорожных платформ.

Такой маршрут следования позволяет сократить продолжительность поездки примерно на 10 минут. С начала года автобусы уже перевезли более 35 миллионов пассажиров.

Помимо этого для полуэкспрессного транспорта выделены отдельные полосы движения, что также помогает значительно сэкономить время пассажиров.


";