Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

На 1,9 млн рублей за неделю оштрафовали застройщиков в Подмосковье

19 сентября, 2019, 18:11
3 постановления вынесены за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.
В Главгосстройнадзоре Московской области сообщили LIVE24, что 17 сентября ведомство наложило штрафные санкции в размере 1 млн. 920 тысяч рублей на компании, занимающиеся в Подмосковье строительством многоквартирных домов.

По словам инспекторов, застройщики были оштрафованы за нарушения отчетности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков (11 постановлений) и проектной декларации и информационной открытости (2), за непредоставление документов в Главгосстройнадзор по запросу или предоставление недостоверных сведений (4), за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений (5) и за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС (3).

В Главгосстройнадзоре огласили и список нарушителей: ООО «Дмитровские горизонты» (Дмитров), ООО «БИГ Девелопмент» (Котельники), ООО «ГлавГрадоСтрой» (Подольск), ООО «Премиум Стандарт» (Истра), ООО «Мособлжилстрой Девелопмент» (Раменское), ООО «МАЯК» (Химки), ООО ФСК «Газстройинвест 21 Век» (Богородский городской округ), ООО «ГлобалИнвест» (Павловский Посад), ООО «СЗ «КомфортИнвест» (Мытищи), ООО «АСК» (Чехов) и АО «Трест Мособлстрой № 6» (Одинцово).


";