Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Более 2 тысяч предпринимателей воспользовались многофункциональными центрами «Мой бизнес»

19 сентября, 2019, 18:02
Представители малого и среднего бизнеса активно пользовались услугами МФЦ за прошедшее лето.
С начала летнего сезона в центры «Мой бизнес» обратились 2036 предпринимателей. Из них – 1745 запросов консультативного характера и 291 проблемный вопрос был решен.

«Большинство предпринимателей нуждались в разъяснениях о существующих мерах господдержки, около 10% попросили оказать помощь в открытии нового дела и еще 10% обратились за помощью в подборе помещения или земельного участка для развития бизнеса», — сообщил LIVE24 зам. председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

На данный момент в московском регионе осуществляют деятельность областной офис в центре Красногорска и еще 11 муниципальных: в Богородском округе, Волоколамске, Дмитрове, Истре, Коломне, Королеве, Люберцах, Можайске, Орехово-Зуеве, Реутове, Солнечногорске.

МФЦ «Мой бизнес» объединяют на одной платформе все имеющиеся в регионе институты развития предпринимательства по принципу «одного окна». Центры осуществляют бесплатную помощь и поддержку малому и среднему бизнесу в вопросах финансового характера от органов власти, оказывают инжиниринговые услуги, способствуют в техническом присоединении к сетям, а так же гос. поддержку производителям продукции.


";