Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Стало известно, где в Подмосковье выращивают подопытных животных

19 сентября, 2019, 9:34
Здание, где выращивают животных, которые помогают спасти сотни тысяч человеческих жизней, находится в подмосковном Орехово-Зуево.
Как сообщает «ПОДМОСКОВЬЕ СЕГОДНЯ», питомнику «КролИнфо» в этом году исполнилось 10 лет. Изначально учреждение специализировалось на кролиководстве – отсюда и такое интересное название.

На сегодняшний день питомник мультиформатный, что делает его уникальным в масштабе страны, так как основная масса учреждений выращивают один или несколько разновидностей подопытных мышей либо кроликов, а в «КролИнфо» живут десятки видов различных животных.

Гордость питомника – змеи, обезьяны и дегу, южно – американский грызун, чья кровь используется для исследований в борьбе с сахарным диабетом. Но главной достопримечательностью фермы являются свиньи. Здесь их безумно любят. К тому же они оказывают огромное влияние на движение медицины и фармакологии, отмечает издание.

Благодаря животным, выращенным в питомнике Орехово-Зуевского округа, были сделаны десятки открытий, а также разработаны сотни медицинских препаратов и методик.

Помимо этого, часть животных разводят на ферме не для передачи научным организациям. Например, серебристо-черных лис и псовых русских борзых выращивают в качестве домашних питомцев. Продаже не подлежат и змеи. Ученым отдают лишь их яд, который активно используют в косметологии, например, для замены ботекса.


";