Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Команды разработчиков цифровых продуктов поборются за премию мэра Москвы

19 сентября, 2019, 7:49
Победителям достанется вознаграждение размером в 1 млн рублей.
Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Лидеры цифровой трансформации». 10 ноября будет сформирован окончательный список претендентов. Участников, прошедших отбор, ожидает открытый конкурс – хакатон, сообщили LIVE24 в мэрии Москвы.

Для команд предлагается пять направлений: системы управления, искусственный интеллект, маркетплейсы, умный город или финансы. Участники должны будут сделать видеообращение, в котором объясняется, почему ими выбрана та или иная задача. Также им необходимо будет разработать определённое решение и представить его в виде презентации.

Ожидается, что в хакатоне поучаствуют порядка 250 команд. Эксперты будут оценивать уровень предложенных проектов, а также оригинальность и возможность воплощения в жизнь. Как отмечает руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, этот конкурс является не просто способом поощрения молодых специалистов. С его помощью авторам лучших проектов дадут возможность воплотить свои идеи в готовый бизнес.


";