Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В столичных парках откроют новые мастер-классы для детей

18 сентября, 2019, 10:20
В парках Москвы проведут мастер-классы по основам актерского мастерства, живописи и судомоделирования, а также технике вышивки и вязания.
Во время прогулки в городских парках юные жители столицы могут посетить бесплатные кружки, студии и матер-классы.

В здании сада «Эрмитаж», в парке «Сокольники» и Центре творчества Таганского парка работают студии живописи и рисунка. На занятиях юные художники познакомятся с приемами и цветовой гармонией живописи, а также научатся самостоятельно рисовать эскизы.

Помимо этого в парках города начали работу студии актерского мастерства. Здесь актриса и театральный режиссер-постановщик Татьяна Аксюта расскажут начинающим актерам о том, как побороть страх перед публикой. В программу входят уроки по сценической речи, вокалу и пластике.

В парке «Зарядье» в начале октября стартует курс из 24 творческих мастер-классов. Занятия будут направлены на развитие фантазии у детей в возрасте от 10 до 15 лет, сообщили LIVE24 в мэрии столицы.

В «Сокольниках» работают творческие лаборатории, где научат различным техникам шитья, плетения, вышивки, вязания, рисования, лепки и аппликации.

Кроме того, с началом нового учебного года свою работу возобновил кружок «Начальное судомоделирование», где юных инженеров учат собирать модели яхт и кораблей.

С искусством театра теней и кукол всех желающих, в возрасте от 6 до 17 лет, познакомят в студии «СветЛуна». Здесь обучат не только актерскому мастерству, но и покажут, как правильно создавать декорации и кукольный реквизит своими руками.

Еще на занятия можно отправиться в фольклорную студию «Подсолнух», которая расположена в Центре творчества Таганского парка. На занятиях сотрудники центра помогут детям в постановке голоса, вокала, а также научат сценическому движению и режиссуре концертных номеров.


";